Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Комсомольске-на-Амуре из-за взрыва самогонного аппарата в квартире пострадал мужчина, а на улице повреждены семь автомобилей

, 08:54

В Комсомольске-на-Амуре из-за взрыва самогонного аппарата в квартире пострадал мужчина, а на улице повреждены семь автомобилей
Фото МЧС

В Комсомольске-на-Амуре из-за взрыва самогонного аппарата в квартире жилого дома пострадал мужчина, а на улице повреждены семь автомобилей. Об инциденте сообщает ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным хабаровских спасателей, в субботу утром поступил сигнал о хлопке газовоздушной смеси в жилом доме по ул. Дикопольцева Комсомольска-на-Амуре. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что в квартире на четвертом этаже выбило стекла.

Спасатели установили, что произошёл хлопок скопившихся паров спирта при использовании самогонного аппарата. В результате были разбиты оконные рамы, пострадал 46-летний мужчина. Выбитые стёкла повредили семь автомобилей, припаркованных во дворе. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 30 человек.

Сотрудники МЧС России обращают внимание, что при обращении с легковоспламеняющимися жидкостями требуется осторожность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram