Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровске разоблачили аптечных серийных грабителей

, 07:56

В Хабаровске разоблачили аптечных серийных грабителей

Представитель хабаровской фармацевтической сети обратился в полицию с заявлением. Согласно показаниям пострадавшей, в аптеку вошел злоумышленник, выдавая себя за обычного покупателя. Под предлогом изучения товара, преступник попросил фармацевта принести несколько видов лекарственных препаратов различных групп. Сотрудница магазина принесла медикаменты и поставила их рядом с кассовым аппаратом для расчета. В это время преступник попросил добавить еще одну позицию в список покупок. Когда фармацевт ушла в заднее помещение, злоумышленник похитил товар и скрылся в неизвестном направлении.

Ущерб оценивается примерно в пять тысяч рублей, — сообщает ИА AmurMedia, ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

Служба оперативного розыска городской полиции задержала 32-летнего безработного жителя Краснофлотского района. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности и отбывал наказание в местах лишения свободы. Расследование позволило установить причастность подозреваемого к трём противоправным деяниям, совершенным в разных районах города с общим ущербом около 15 тысяч рублей. Похищенные лекарства он продавал прохожим на городском рынке.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 1 «Кража» и статье 161 часть 1 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд решил избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram