Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Двое хабаровчан отдали мошенникам более 4 млн рублей за сутки

, 13:05

Двое хабаровчан отдали мошенникам более 4 млн рублей за сутки

Согласно информации, полученной от пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю, за последние 24 часа двое местных жителей стали жертвами дистанционных мошенников и перевели им сумму в размере 4 миллионов рублей.

Один из потерпевших, мужчина, работающий в сфере здравоохранения, обратился в полицию. Он рассказал, что неизвестный позвонил ему на мобильный телефон и представился сотрудником банка. Злоумышленник заявил, что на имя потерпевшего был оформлен крупный займ мошенниками. Для предотвращения дальнейших мошеннических действий потерпевшему потребовалось установить специальное приложение на свой мобильный телефон и предоставить удаленный доступ. Доверившись злоумышленнику, мужчина последовал его указаниям и позднее обнаружил списание с его кредитных счетов суммы, превышающей 2 миллиона рублей.

Второй пострадавшей стала пенсионерка, проживающая в Индустриальном районе Хабаровска. Она также поверила, что общается с работниками службы безопасности банка и согласилась оформить кредит на сумму около 2 миллионов рублей, переведя деньги на счета мошенников.

По данному инциденту были возбуждены уголовные дела в соответствии со статьями 159 часть 4 «Мошенничество» и 158 часть 4 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Полиция принимает необходимые меры для розыска и задержания злоумышленников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram