Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Хабаровская семья осталась без крыши над головой из-за пожара

, 07:59

Хабаровская семья осталась без крыши над головой из-за пожара

На Восточном шоссе в Хабаровске полностью выгорела квартира в пятиэтажном доме типа «хрущевка». Пожар привел к тому, что жильцы потеряли свой единственный дом и все личные документы. Квартира загорелась на третьем этаже панельного жилого дома. Огонь проник через застекленный балкон, а дым заполнил окна двух соседних квартир и балкон на этаже выше.

Владелица сгоревшей квартиры Инна Осипова рассказала ИА AmurMedia, что начало недели не предвещало никаких бед. Семья занималась обычными делами, когда вдруг возникла искра включенного в розетку фена.

«Я попыталась отключить вилку, но фен упал на диван, и уже начал гореть проводка. Пламя мгновенно охватило стены и перекинулось на натяжной потолок. Из-за раскаленных капель в зале было невозможно находиться, поэтому мы выбежали в подъезд, чтобы позвать соседей на помощь. До приезда пожарных мы сами пытались тушить пожар ведрами воды, но безрезультатно»,  прокомментировала женщина.

Пожар сделал их семью бездомной всего за несколько часов. Это было их единственное жилье, которое они приобрели в ипотеку. Семью погорельцев, лишившихся документов, личных вещей и имущества, временно приняла мать Инны Осиповой.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю сообщили корреспонденту информационного агентства, что площадь пожара составила 20 квадратных метров. Квартира полностью выгорела, а огонь также повредил балкон на этаже выше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram