Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Военкор Кулько о погибшем полковнике Макарове: сам всегда управлял боем, постоянно был в окопе на переднем крае вместе с рядовыми

, 17:04

Военный корреспондент Дмитрий Кулько рассказал, каким знал погибшего в зоне спецоперации полковника Вячеслава Макарова. Полковник с позывным "Барнаул" был командиром 4-й бригады.

По словам военкора, отважный полковник часто брал журналистов с собой на фронт - туда, где обычно комбригов не встретить. Кулько рассказал, что "Барнаул" всегда лично управлял боем, постоянно был на переднем крае вместе с рядовыми.

Макаров говорил солдатам, своим подчинённым, куда поставить пулемёт, где нужно расширить траншеи. "Выводил штурмовиков, сапёров, танкистов, объясняя задачу не на карте в штабе, а на местности - наблюдая обстановку своими глазами", - пишет Кулько про Макарова в своём ТГ-канале.

Военкор отметил, что такие действия "Барнаула" приносили "тактический успех - были взяты несколько крупных опорников противника в кременском лесу".

Кулько также рассказал, что с Макаровым всем было спокойно, и бойцам, и военкорам.

По данным Кулько, 4-я бригада в день гибели своего комбрига Вячеслава Макарова дала мощный отпор.
Макаров, руководивший боем в районе села Красное, погиб после тяжелого ранения.

Замкомандира армейского корпуса по военно-политической работе полковник Евгений Бровко героически погиб при отражении атаки ВСУ в Артемовске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram