Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровском крае отстрелили двух медведей

, 12:29

В Хабаровском крае отстрелили двух медведей

По информации, опубликованной на сайте Управления охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края, оперативная группа, занимающаяся урегулированием конфликтных ситуаций между человеком и дикими животными на территории края, произвела 205 выездов в ходе обращений граждан за период 2023 года. Из них 180 случаев были достоверно подтверждены. В период с 5 по 12 мая было отмечено четыре конфликтных ситуации.

8 мая на территории кладбища "Аммональное" в городе Амурске Амурского муниципального района Хабаровского края был замечен бурый медведь, который собирал продукты питания, оставленные на могилах; 9 мая на кладбище рабочего поселка Солнечный Солнечного муниципального района Хабаровского края также был замечен бурый медведь. Медведя привлекли переполненные мусорные контейнеры на территории кладбища. 10 мая на окраине села Некрасовка Хабаровского муниципального района Хабаровского края был замечен амурский тигр. На следющий день два бурых медведя были убиты сотрудниками полиции в населенном пункте Белая гора Николаевского муниципального района Хабаровского края.

В течение 2023 года не было обнаружено случаев возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с Африканской чумой свиней на территории охотничьих угодий, особо охраняемых природных территорий федерального и регионального значения в крае.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram