Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровском крае отец до смерти избил двухлетнюю дочь

, 07:59

В Хабаровском крае отец до смерти избил двухлетнюю дочь

С 1 на 2 апреля 2023 года в районе им. Лазо Хабаровского края произошло ужасное происшествие. Во время нахождения в своем доме мужчина 1987 года рождения нанес множественные телесные повреждения своей двухлетней дочери. Ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение с серьезными повреждениями. Девочка скончалась в реанимации.

По ходатайству следователя в отношении мужчины была принята мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность). Речь идет о недостаточном контроле и надзоре со стороны органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в отношении этой семьи.

На протяжении практически месяца врачи боролись за жизнь маленькой девочки, однако полученные травмы оказались слишком тяжелыми. К сожалению, ребенок умер. Отец задержан. На данный момент по инциденту возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство несовершеннолетнего. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram