Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровском крае рабочего завалило обломками ветхой конструкции

, 08:58

В Хабаровском крае рабочего завалило обломками ветхой конструкции

7 мая 2023 года поступило сообщение на дежурную смену спасателей поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю о чрезвычайном происшествии в микрорайоне Менделеева города Комсомольск-на-Амуре. На место вызова были направлены спасатели с необходимым специализированным оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ.

Конструкции заброшенного нежилого дома по Восточному шоссе обрушились, под завалом остался человек. Бригада рабочих проводила разбор признанного аварийным и расселенным дома. Стена начала падать, и один из рабочих не успел покинуть опасную зону. В ходе разведки удалось обнаружить закопанного под обломками мужчину, которого спасатели выкопали из-под конструкционного мусора.

Спасатели передали пострадавшего врачам скорой медицинской помощи, которые прибыли на место происшествия, и мужчина был госпитализирован для дальнейшего лечения. Работы по поиску и спасению затянулись из-за угрозы дальнейшего обрушения здания. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к гражданам с просьбой соблюдать правила техники безопасности при проведении строительных работ и демонтажа конструкций, чтобы избежать подобных чрезвычайных ситуаций в будущем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram