Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Жители Хабаровского края перевели мошенникам полмиллиона рублей

, 07:50

Жители Хабаровского края перевели мошенникам полмиллиона рублей

За прошедшие сутки в городе Комсомольске-на-Амуре неизвестные злоумышленники похитили свыше полумиллиона рублей у двух местных жительниц. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Хабаровскому краю.

По данным полиции, первая жертва, 63-летняя пенсионерка, стала жертвой мошенников, которые, представившись сотрудниками банка, убедили ее оформить встречный потребительский заем для аннулирования якобы оформленного на ее имя крупного кредита. В результате женщина перевела заемные деньги на счет аферистов и потеряла 475 тысяч рублей. Второй случай мошенничества зарегистрирован среди жителей города Юности, где 44-летняя женщина перевела заемные деньги на счет мошенника, который также представился сотрудником банковского учреждения.

По фактам мошенничества начато уголовное дело согласно ч. 2,3 ст. 159 "Мошенничество" Уголовного кодекса Российской Федерации. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия для выявления и задержания преступников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram