Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Пассажира борта «Москва-Хабаровск» привлекли к ответственности за курение

, 09:37

Пассажира борта «Москва-Хабаровск» привлекли к ответственности за курение

Полиция Хабаровска привлекла к ответственности пассажира, который курил на борту самолета, сообщает Управление Транспортного МВД России по Дальнему Востоку. Сотрудники авиадиспетчерской службы сообщили о нарушении, произошедшем на рейсе 6287 "Москва-Хабаровск".

После приземления в Хабаровске на борт самолета поднялись полицейские, которые идентифицировали нарушителя, который использовал туалетную комнату во время полета в качестве курилки. Нарушителем оказался 39-летний гражданин Азии.

Гражданин был доставлен в дежурную часть ЛОП в аэропорту Хабаровска, где на него составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

Транспортная полиция напоминает, что запрет на курение на борту самолета — это необходимое требование для обеспечения безопасности полетов. Если пассажир нарушает правила поведения в самолете, авиакомпания может отказать ему в дальнейшей перевозке, а нарушитель будет обязан возместить ущерб и убытки транспортной компании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram