Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия 13+

В Подмосковье задержан сотрудник пункта выдачи заказов, похитивший технику со склада на сумму 25 млн рублей

, 13:45 Источник: АГН «Москва»

Сотрудники полиции УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу задержали мужчину за кражу товаров из пункта выдачи заказов одного из маркетплейсов на сумму свыше 25 млн руб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предварительно установлено, что ранее судимый 22-летний житель Подмосковья устроился на работу в пункт выдачи заказов неофициально, общение с руководителем поддерживалось только в мессенджере.

«Сотрудниками полиции УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу по подозрению в совершении кражи задержан ранее судимый 22-летний житель Павловского Посада … В течение нескольких дней новый сотрудник принимал на склад дорогостоящую технику, которую по указанию директора не фиксировал в специальном приложении. Затем он складывал неучтенную продукцию в отдельные коробки и передавал водителю-курьеру. Таким образом был похищен товар на сумму, превышающую 25 млн руб.», - заявила Ирина Волк.

Следственным управлением УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ («Кража»). Задержанному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудниками полиции предпринимаются необходимые меры по установлению и задержанию организатора преступления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram