Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойку
Федеральный

Редкий белый лев по кличке Ярос умер в зоопарке в Ярославле

Источник: Ярославский зоопарк, Вконтакте

Редкий белый лев по кличке Ярос умер в зоопарке в Ярославле. Печальная новость появилась 28 марта в соцсети ярославского зоопарка. Зверю было 14 лет.

Белый львёнок появился в зоопарке в 2010 году. Котёнка подарил на тысячелетие города Ярославскому зоопарку сербский бизнесмен из Африки Никифор Аничич.

Мужчина побывал в зоопарке и был поражён удивительно хорошими условиями для животных и в знак дружбы решил сделать подарок. Имя львёнку выбрали посетители в результате проведённого общегородского опроса.

Ярос быстро освоился и стал настоящим царём зверей. У него появилась подруга львица Сима, родилась дочь белая львица Лавина. Сима и Лавина живут в зоопарке в Ярославле.

Специалисты зоосада пояснили, что белый цвет львов обусловлен определенными генетическими мутациями, в связи с чем иммунитет у этих животных не такой сильный, как у других сородичей. Поэтому белые львы более уязвимы перед различными заболеваниями, в первую очередь, возрастными, что и случилось с Яросом.