«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООНЗима 2026/27 будет жаркой«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООНЗима 2026/27 будет жаркой«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООНЗима 2026/27 будет жаркой
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

В Хабаровском крае тигр снова пытался съесть корову

Жители поселка Золотой в Хабаровском крае находятся в тревоге уже третий месяц, так как в их районе орудует несколько тигров. В ночь на 28 марта один из хищников попытался добраться до коровы, но был отпугнут сторожевым псом.

В выходные дни тигр снова появился в поселке и напал на годовалого теленка в крытом сарае. В результате корова была ранена, а десяток кур погиб. Теленок, получивший серьезные травмы, умер на следующее утро. Что удивительно, в следующую ночь тигр вернулся в сарай, где уже находились представители местных властей и сельчане, заколотившие окна досками. Хищник не смог пробраться и направил свою атаку на баню, где убил сторожевого пса.

Местные жители недовольны отсутствием эффективных мер, принятых властями, и обращаются к вышестоящим инстанциям. Сотрудники Управления и КГБУ "Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края" заявляют, что контролируют ситуацию и проверяют каждый факт нападения на домашних животных.

Однако 3 февраля 2023 года Росприроднадзор разрешил отловить шесть тигров для устранения угрозы для жизней людей и животных. В соответствии с этим разрешением, уже отловлено пять тигров. Несмотря на это, жители поселка Золотой считают, что принятых мер недостаточно и что их поселок по-прежнему находится в большей опасности, чем остальные населенные пункты в районе.