Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Основатель группы Cream Soda Свиргунов провалился под лед в Ярославской области

, 15:13 Источник: Телеканал 360

В Ярославской области произошел катастрофический случай — группа молодых людей провалилась под лед на Волге. Лидер группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов был среди них. 34-летний музыкант и еще два человека в настоящее время числятся пропавшими без вести.

Вместе с Дмитрием на льду были его брат Роман и общий друг, которые сейчас считаются пропавшими без вести. Поисковые отряды совершают погружения для обнаружения тел мужчин, при этом надежды на то, что они выжили после инцидента, практически нет.

В роковую ночь Дима и его группа находились в деревне Диево-Городищи. Из десяти человек, вышедших на лед, половина оказались в воде. Только двоим удалось вернуться на берег, а остальных троих унесло течением. К сожалению, один из выживших скончался в машине скорой помощи.

У Дмитрия было жилье в Ярославской области, которое он и другие участники проекта использовали для отдыха и где он сочинял музыку в студии. Вчера была возможность прогуляться по льду реки, но солнце было слишком жарким — это могло вызвать наводнение.

Группа Cream Soda была создана в 2012 году. Среди их самых известных треков — «Хэдшот», «Красиво», «Никаких больше вечеринок» и «Уйди, но останься».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram