Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В Челябинской области в метель застряла в сугробе женщина с шестилетним ребенком

, 10:57

В Челябинской области в метель застряла в сугробе женщина с шестилетним ребенком
В непогоду стоит быть предельно осторожными, выходя из дома. Фото: ru.freepik.com

Другая мама с малышом на руках оказалась без помощи на безлюдной железнодорожной платформе.

Хотя о плохих погодных условиях жителей Южного Урала предупреждали неоднократно, избежать ЧП не удалось. Особенно опасна метель оказалась для двух мамочек с детьми. Около десяти вечера спасателям Троицка поступил сигнал о том, что женщина с ребенком, которому нет и двух лет, оказалась в нескольких километрах от города, оказать помощь ей некому.

Больше часа специалисты прорывались к указанному месту по проселочным дорогам, заметенным сугробами. Мама с малышом была обнаружена на пустынной железнодорожной платформе. Женщине оказали первую помощь и отвели в город. Малыш не пострадал, к счастью, он был тепло укутан.

Второй случай произошел с отчаянной жительницей Миасса. Игнорируя просьбы Госавтоинспекции отложить дальние поездки в пургу, женщина отправилась за город, посадив в машину и шестилетнего ребенка. На трассе, заметенной снегом, водительница не справилась с управлением и съехала на обочину. Легковушка тут же прочно засела в сугробе. Выбраться самостоятельно никак не получалось, пришлось звонить в службу спасения.

Специалисты ПСС выехали на место, а в пути подсказывали по телефону пострадавшей как можно освободиться из снежного плена. Вскоре женщина сообщила, что советы пригодились и она смогла выехать на дорогу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram