Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

LETA: После пожара грузовое судно Escape с опасным грузом дрейфует без экипажа в направлении Латвии

, 15:49 Источник: РИА Новости

Покинутое командой грузовое судно Escape с опасным грузом в настоящее время дрейфует в направлении западного побережья Рижского залива. Об этом сообщает агентство LETA со ссылкой на представителя Морских сил Латвии Ливу Вейту.

Агентство сообщает, что Escape ходит под флагом Нидерландов, судно шло из Клайпеды в Ригу, на нем размещены контейнеры с грузом полимеров и материалов для красок, ночью из-за пожара, который начался в машинном отделении и который не удалось потушить автономной системой пожаротушения, весь экипаж покинул горящее судно.

В сообщении говорится, что ночью «в 2.42 (3.42 мск) в координационный центр поиска и спасения на море службы береговой охраны Морских сил поступило сообщение с грузового судна Escape о том, что на его борту возник пожар», «в 2.57 (3.57) экипаж покинул судно в спасательной шлюпке».

Центром поиска и спасения были направлены к месту ЧП судно береговой охраны Saule, буксиры со средствами пожаротушения, находящееся поблизости грузовое судно  Kairi, в результате проведения работ «все 15 членов экипажа Escape были взяты на борт» и доставлены в Рижский порт.

Экипаж судна береговой охраны сообщил, что при визуальном осмотре не замечено открытого пламени, «в настоящее время Escape без управления дрейфует в направлении западного побережья Рижского залива», судно находится в 9 километрах от берега в районе между Мерсрагсом и Роей.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram