Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

Скандалист перепугал попутчиков на «Таганае», исчезнув во время похода

, 11:10

Скандалист перепугал попутчиков на «Таганае», исчезнув во время похода
Все туристы должны сообщать о том, когда ушли в поход и когда вернулись. Фото: телеграм-канал нацпарка "Таганай".

Его отыскали под утро в городской гостинице.

В национальных парках действует правило. Если отправляетесь в поход, вы должны отметиться в визит-центре. И обязательно сообщить о своем возвращении там же. Такие простые действия помогут сохранить не только нервные клетки близких, но и время  силы спасателей в случае, если вас потеряли.

Вот яркий пример того, как делать не нужно.  Двое обеспокоенных туристов пришли к администраторам нацпарка «Таганай» с плохой новостью: их старший товарищ, с которым они находились в приюте «Гремучий ключ», отправился один в неизвестном направлении и не вернулся.

Согласно записям камер видеонаблюдения, мужчина около десяти утра побывал в Центральной усадьбе. А куда пошел дальше – никто не знал.

Искать потерявшегося туриста начали сотрудники полиции. Потратив почти сутки, оперативники обнаружили мужчину в Златоусте, где он спокойно отдыхал в одной из гостиниц. Выяснилось, что в поход он пошел, поссорившись с женой. Но плохое настроение прихватил с собой, и в пути разругался с попутчиками. Исчезнув, он хотел наказать их…

В этот раз все закончилось благополучно, но чтобы не потеряться по-настоящему, необходимо соблюдать правила посещения "Таганая".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram