Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В Челябинске испортили 77 новых мусорных баков

, 12:03

В Челябинске испортили 77 новых мусорных баков
Новые баки портят и даже уничтожают. Фото: ЦКС Челябинска

Сейчас поиском вандалов занимается полиция.

Согласно опросам, большинство челябинцев готовы к тому, чтобы сортировать свой мусор. Однако новые желтые баки, предназначенные для пластика, бумаги и стекла, привлекли внимание не только экологически настроенных граждан, но и вандалов. Всего за месяц с небольшим было испорчено или полностью уничтожено около 77 контейнеров. Об этом сообщили в «Центре коммунального сервиса».

Баки раскрашивают отвратительными надписями, наклеивают на них рекламу, ломают и даже сжигают. На многих контейнерах надписи перекрывают важную информацию о том, какое сырье можно сюда опускать, в результате люди выбрасывают пищевые отходы, которые делают раздельный сбор ТБО бессмысленным.

Сейчас поиском тех, кто причастен к порче имущества, занимаются служба безопасности ЦКС, а также полиция. Виновных будут судить по уголовной статье, и получить за подобные действия можно не только штраф, но и реальный срок.

Челябинцев просят не оставаться равнодушными и сообщать в полицию о фактах нахождения на контейнерных площадках хулиганов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram