Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаКак нынешняя путина ударила по рыбному рынку России: рост цен и падение потребленияЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаКак нынешняя путина ударила по рыбному рынку России: рост цен и падение потребленияЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаКак нынешняя путина ударила по рыбному рынку России: рост цен и падение потребления
Челябинск ﹀
☰
☰
✖
✕

В Челябинске поймали женщину, обманувшую четырех бабушек на 670 тысяч

Молодая горожанка получила предложение заработать в мессенджер.

Предложение о легком заработке пришло жительнице Челябинска в мессенджер. Хорошую зарплату обещали за весьма простую работу: ездить по указанным адресам и забирать там деньги, которые следует перечислять начальству в ближайшем банкомате. С каждой сделки себе можно оставить 10%.

Естественно, работа эта была связана с мошенничеством. Однако 23-летняя челябинка согласилась. А дальше «заказы» просто посыпались на нее. Только за текущий месяц она побывала в Металлургическом и Курчатовском районах у четырех перепуганных пенсионерок, которые искренне считали, что их близкие стали виновниками серьезного ДТП. Бабушки передавали все свои сбережения курьеру. В общей сложности они лишились 670 тысяч рублей. Девушка, соответственно заработала на их доверчивости 67 тысяч.

Оперативники установили и задержали посредницу. В отношении нее возбуждено уголовное дело. А полицейские еще раз напоминают южноуральцам: научите своих пожилых родственников перепроверять полученную информацию.