Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Омский торговец фруктами и овощами нанял киллера для убийства своей супруги, чтобы не делить с ней имущество при разводе

, 12:47 Источник: Коммерсант

В Омске правоохранительные органы задержали 41-летнего предпринимателя с двойным гражданством России и Египта Мохамеда А. Выяснилось, что мужчина хотел нанять киллера для расправы над своей русской женой, с которой прожил десять лет. Убийце он планировал заплатить €4 тысячи.

Сотрудники уголовного розыска узнали об этом. Они подослали к подозреваемому лжекиллера, в роли которого выступил оперативник. Заказчик на встрече дал ему аванс в размере €1 тысячи, а также информацию о жертве, её месте работы, жительства и маршрутах передвижения. После этого злоумышленник потребовал предоставить ему фотоотчет в качестве доказательств, что его супруга действительно мертва.

Правоохранители убийство инсценировали, сделав постановочные снимки. Когда «киллер» показал их предпринимателю, тот произвёл окончательный расчет. После этого мужчину задержали.

Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Против бизнесмена завели уголовное дело. Как считает следствие, мужчина не хотел делить имущество с супругой при разводе. Вероятно, это и стало причиной такого поступка.

При этом сам Мохамед А. отрицает свою причастность к преступлению. Он сказал, что никому не передавал деньги и не просил никого совершать убийство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram