Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

Челябинские полицейские дали официальный комментарий по поводу драки в школе

, 19:12

Челябинские полицейские дали официальный комментарий по поводу драки в школе
По данным полиции, драка носила бытовой характер. Фото: кадр с видеокамер ОЦ5

Некоторая информация, растиражированная средствами массовой информации, оказалась недостоверной.

Весь Челябинск уже два дня обсуждает шокирующие кадры с видеокамер, установленных в образовательном центре №5. Группа подростков в балаклавах нападает в школьном предбаннике на молодого человека и избивает его.

Отдельные СМИ выдали информацию о том, что пострадавшие (обратилось к медикам после конфликта два человека) имеют отношение к незаконной группировке, кто-то сообщил, что нападавшие  якобы участвуют в незаконных движениях экстремисткой направленности.

Сегодня ГУ МВД выдало официальную версию случившегося. Проверка показала, что никаких заявлений или уголовных дел в отношении жертв никогда не поступало и не возбуждалось. Вторая сторона конфликта также не была ни в чем подобном замечена.

Полицейские утверждают, что причина драки исключительно бытовая. Парни знакомы по школе и живут рядом. Испытывают друг к другу неприязнь, накопились взаимные претензии, о которых не знали учителя и родители.

Сейчас все участники ЧП задержаны, им от 14 до 18 лет, с ними и с их законными представителями работают. После будет дано заключение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram