Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В Челябинской области инспекторы ДПС спасли семью, спавшую в горящем доме

, 09:51

В Челябинской области инспекторы ДПС спасли семью, спавшую в горящем доме
Отважных полицейских поощрят. Фото: ГИБДД Челябинской области

Полицейские увидели пламя, когда возвращались домой после смены.

Затянулась ночная смена у инспекторов ДПС из Южноуральска Александра Шелехова и Егора Дорошенко. Когда коллеги возвращались домой под утро, на их пути был частный сектор, в одном из домов которого они заметили яркое пламя. Оставив машину на дороге, полицейские бросились к месту пожара. Горела баня, и огонь уже перекинулся на жилой дом.

Инспекторы немедленно позвонили пожарным и сообщили о ЧП в дежурную часть. А сами приняли решение войти в дом. Но дверь была заперта. Тогда стражи порядка стали громко стучать по окнам и стенам, чтобы разбудить жильцов. Люди проснулись и впустили полицейских. Внутри помещение было уже все в дыму.

Выяснилось, что проживают в доме 89-летняя пенсионерка с сыном и невесткой. Александр и Егор успокоили супругов, попросили собрать документы и вещи первой необходимости и выйти на улицу, а сами помогли бабушке одеться и дойти до соседей.

Пожарные, примчавшиеся по вызову, быстро потушили пламя. К счастью, трагедии удалось избежать. Большая часть дома осталась цела, сгорели веранда и баня.

Спасенные южноуральцы от всей души поблагодарили полицейских. Мужчин также отметят в управлении МВД за грамотные действия и профессионализм.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram