Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Под Саратовом в мешках для мусора нашли десятки мёртвых кошек и собак

Журналист

Под Саратовом в селе Юрьевка были обнаружены десятки мёртвых тел кошек и собак. Волонтёры сообщили об этом в соцсетях. Как раз поблизости от свалки, где обнаружили тела, находится приют для бездомных животных под названием «Рич».

Едва обнаружив «захоронения», волонтёры вызвали специалистов Саратовской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных. Они насчитали 79 собачьих трупов разного возраста и 11 мёртвых кошек с котятами.

Точное число погибших на данный момент неизвестно. Причина их смерти устанавливается. Волонтёры подчеркнули, что предыдущий вывоз мусора осуществлялся 20 января. Получается, что за 15 дней в отходы отправили не менее 90 мёртвых тел. Инцидент уже привлёк внимание региональной прокуратуры. А в приюте начались проверки исполнения ветеринарного законодательства. На место происшествия выехал прокурор.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG