Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

Студент из Челябинской области перевел девушке легкого поведения 80 тысяч

, 19:25

Студент из Челябинской области перевел девушке легкого поведения 80 тысяч
Молодой человек хотел отдохнуть, но лишился всех денег. Фото: ru.freepik.com

Мошенники вытягивали деньги частями под разными предлогами.

Прежде чем обратиться в полицию, 18-летний житель города Троицк несколько раз переводил крупные суммы мошенникам. Молодой человек хотел заказать через интернет интимную услугу. Выбрав приглянувшуюся даму, он позвонил по указанному номеру. Девушка сказала, что живет в другом городе и попросила оплатить ей такси и внести предоплату – в общей сложности 3500 рублей. Клиент согласился. Тогда «работница сферы услуг» выдвинула требование прислать 32 тысячи рублей в качестве страховки от несчастных случаев. Студент отправил деньги и договорился созвониться с потенциальной «подругой» утром.

Но утром вымогательства продолжились. Дамочка сообщила, что для снятия с банковской карты ей нужно пополнить свет более чем на 55 тысяч рублей. Ослепленный желанием молодой человек выполнил и это условие. Но красавица заявила, что этого мало и предложила внести еще. Троичанин признался, что выгреб все до копейки, да еще занял у друга. И девушка тут же внесла его номер в «черный список». Парень решил не сдаваться и позвонил по другому номеру. Там ответил мужчина, который сообщил, что услуга будет оказана, если внести еще 28 тысяч. Только тогда студент положил трубку и пошел в отделение полиции.

При даче показаний молодой человек рассказал, что знал о мошеннических схемах в интернете. И, тем не менее, лишился более чем 80 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, возбуждено уголовное дело, аферистов разыскивают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram