Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В Челябинске поймали стрелка из «Академ Риверсайд»

, 15:12

В Челябинске поймали стрелка из «Академ Риверсайд»
Стрелок сказал, что не думал о том, что может причинить кому-то вред. Фото: скрин с видео ГУ МВД Челябинской области

Молодой человек от нечего делать повредил из пневматики несколько окон в соседнем доме.

Жители домов по Университетской набережной неделю назад не на шутку перепугались. В многоэтажном доме были расстреляны окна.

В полиции была создана специализированная оперативная группа. Расследование находилось под личным контролем начальника областного УВД Михаила Скокова. За неделю полицейские провернули огромную работу.  Были опрошены многочисленные жильцы ближайших домов, проводился поквартирный обход. Вскоре был очерчен круг очевидцев и свидетелей произошедшего. Собраны улики. Баллистическая экспертиза показала: у стрелка не огнестрельное, а пневматическое ружье, какое можно купить свободно, без лишних документов.

Виновником всеобщего беспокойства оказался 19-летний челябинец. Молодой человек спрятал оружие, однако опытных оперативников провести не удалось, винтовку обнаружили и изъяли. Эксперты установили, что именно из нее были совершены выстрелы по окнам. После этого парень дал признательные показания. И раскаялся. Он рассказал, что не думал о том, что стекла разобьются. Якобы узнал о повреждениях только когда к нему пришла полиция.


Теперь молодой человек будет отвечать за свои действия по закону, а еще должен возместить соседям затраты на замену стекол.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram