Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В Челябинской области на пути в Москву столкнулись шесть машин

, 15:25

В Челябинской области на пути в Москву столкнулись шесть машин
В аварии пострадало шесть попутных автомобилей. Фото: ГИБДД Челябинской области

Травмы получил один из водителей.

Начавшийся вчера снегопад собрал огромный «урожай» аварий по всей Челябинской области. В Госавтоинспекции предупреждали водителей о том, что не стоит выезжать на трассу без особой необходимости. Однако избежать серьезных ДТП все равно не удалось. Так, сегодня, 28 января, в Ашинском районе в полдень столкнулись сразу шесть попутно идущих автомобилей. Все они двигались по трассе М-5 в сторону Москвы. На несколько часов было введено реверсивное движение, на месте работали сразу три экипажа ДПС. Известно, что травмы получил водитель автомобиля Исудзу. Сейчас продолжают уточняться все обстоятельства случившегося.

А также с сегодняшнего дня в регионе проходит профилактическая акция «Ремень безопасности». Это значит, что любого водителя могут остановить для проверки: пристегнут ли он сам и его пассажиры, имеются ли у детей специальные автокресла.

При столкновении в автомобилях на Южном Урале с начала года погибло 26 человек, еще 170 было травмировано. В том числе погиб один ребенок, 15 получили ранения. Ремень – основной элемент безопасности. Он не позволит вылететь в лобовое или боковое стекло, разбить голову об руль или улететь в другую сторону салона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram