Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В Челябинской области пьяный водитель протащил полицейского на двери своего авто

, 14:48

В Челябинской области пьяный водитель протащил полицейского на двери своего авто
Нарушитель и не думал останавливаться, когда к нему подбежал сотрудник ГИБДД. Фото: скрин с видео ГУ МВД Челябинской области

Погоня за 23-летним нарушителем произошла в Верхнеуральском районе.

Ночное происшествие, достойное лучших блокбастеров, разыгралось в Верхнеуральском районе. Патрульные заподозрили неладное, когда мимо них виляя проехала «шкода Рапид». Полицейские поехали следом, с помощью громкоговорителя потребовали от водителя остановиться. Но тот и не подумал, напротив, прибавил скорости. На одной из улиц лихач все же притормозил – не для того, чтобы повиноваться сотрудникам правопорядка, а чтобы высадить двух девушек, которые находились в салоне. В этот момент к машине подбежал инспектор ДПС. Он схватился за открытую дверь, а молодчик за рулем «Шкоды» поддал газу. Лейтенант повис на двери и на ходу попытался вывернуть руль нарушителя влево. Спустя пару минут автомобиль въехал в сугроб и заглох.

При дальнейшем выяснении обстоятельств выяснилось, что лихачу 23 года и за рулем он находился в пьяном виде, что подтвердила медэкспертиза.

Молодому нарушителю выписали три протокола. Судьбу его владения водительскими правами решит суд.

Кстати, в регионе стартует интернет-кампания «Трезвый водитель». Принять в ней участие может каждый, достаточно разместить на своих страницах в соцсетях видеозаписи с призывами к трезвому вождению, селфи и фотографии себя и своих близких за рулем автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути_2023 или #ВыбирайТрезвыйПуть_2023

ЦИФРЫ

  • В 2022 году в территории Челябинской области зарегистрировано 243 ДТП по вине пьяных водителей,
  • в них 45 человек погибли и 308 получили травмы.
  • Сотрудники ГИБДД выявили и наказали 15683 водителя, за повторное управление привлечено к уголовной ответственности 2410 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram