Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Пенсионерка продолжала переводить деньги возлюбленному, «врачу из Сирии», даже после того как написала на него заявление в полицию

, 12:38 , Журналист

Пожилая женщина, попавшись на уловки злоумышленника с сайта знакомства, перевела тому почти миллион рублей.

Несколько месяцев назад 71-летняя Наталья Борисовна из Москвы встретила на сайте 65-летнего сирийского врача Джошуаша Смита. По крайней мере именно эти данные назвал сам мужчина. В течение следующих недель пара уже общалась в мессенджере. И вот, настало время долгожданной встречи. Пенсионерка позвала своего нового «возлюбленного» в столицу. К тому же он приглянулся её матери.

Джошуаш отреагировал с удовольствием. Он даже нашёл фирму, даровавшую ему разрешение на въезд в Россию. Но добираться до «любимой» мужчине надо было через Турцию, в которой, по словам мошенника, начались сложности. Смит начал настойчиво просить женщину помочь ему деньгами для оформления документов, а затем каким-то образом добрался до Беларуси. Но там тоже возникли инсинуации. По словам горе-путешественника, его там якобы побили российские таможенники. Мужчина даже прислал фото с побоями… и снова попросил денег. Весь декабрь Наталья Борисовна переводила Джошуашу деньги, и по сумме это вылилось в 870 тысяч рублей.

Только после отсылки столь крупных сумм, пенсионерка стала подозревать, что дело нечистое. Она написала соответствующее заявление. Правда, сомнения её всё равно одолевали, мол вдруг ошиблась. Джошуаш пообещал скоро приехать и попросил добавить на билет ещё 10 тысяч. И Наталья Борисовна, несмотря на заявление, благополучно перевела их.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram