Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Архангельской области будут судить мужчину за убийство, совершенное в 2005 году

, 17:55 Источник: Следственный комитет РФ

В Архангельской области будут судить мужчину за убийство, совершенное в 2005 году
Aleksander Polyakov/Global Look Press

В Архангельске будут судить 46-летнего мужчину за убийство, совершенное 18 лет назад. В городе 21 августа 2005 года на Троицком проспекте было обнаружено тело местного жителя с множественными ножевыми ранениями. Дело долгое время оставалось нераскрытым.

Однако следствие нашло виновного. Сейчас мужчина отбывает наказание в виде длительного лишения свободы за убийство двух человек.

Выяснилось, что в ночь на 21 августа обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанес 20-летнему потерпевшему удар рукой по голове и не менее 38 ударов ножом в область головы, шеи и груди. После этого злоумышленник скрылся с места преступления.

Во время допроса подследственный признал свою вину. Он также пояснил следователю, что на берегу реки Северная Двина в районе Макаровских бань употреблял спиртные напитки со случайным знакомым. Между ними произошла словесная ссора, которая переросла в драку, в ходе которой он нанес потерпевшему удары ножом в область шеи и тела и скрылся с места преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram