Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровском крае пьяные водители без прав врезались в ворота городского парка

, 09:41

В Хабаровском крае пьяные водители без прав врезались в ворота городского парка

Двое пьяных водителей без прав врезались на машине в ворота городского парка в Советской Гавани Хабаровского края.

В региональном МВД уточнили, что происшествие случилось в темное время суток. Сначала нетрезвые лихачи ездили по совгаванским дорогам, но затем не справились с управлением и протаранили ворота парка. Сотрудникам ГИБДД удалось задержать нарушителей - они выследили их по камерам наблюдения.

- Автомобиль с характерными повреждениями, в салоне которого никого не было, а двери были открыты, был обнаружен во дворе дома недалеко от парка... После чего полицейские поместили иномарку на специализированную площадку, - отметили в МВД по Хабаровскому краю.

Оказалось, что владелец машины в момент аварии был на пассажирском сидении, а управлял авто его 28-летний товарищ, уроженец Ванино. На водителя составлено пять протоколов по Кодексу РФ об административных правонарушениях: по части 1 ст. 12.1 (управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке), части 1 ст.12.15 (нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги), части 1 ст.12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС) и части 1 ст.12.7 (управление ТС водителем, не имеющим права управления). Всего ему грозят штрафы на сумму в 7,5 тысячи рублей.

Кроме того, его могут лишить права управления авто до двух лет. В настоящее время устанавливается ущерб, нанесенный лихачами городу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram