Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В ДТП на границе Челябинской области и Башкирии погибли двое взрослых и ребенок

, 08:43

В ДТП на границе Челябинской области и Башкирии погибли двое взрослых и ребенок
Удар был такой силы, что повредились пять машин. Фото: ПСС Челябинской области

Легковушка Chery и «Газель» не разошлись на стоянке грузовиков.

Жуткая авария произошла вчера, 15 января, на трассе между селом Малояз (Башкортостан) и посёлком Кропачёво (Челябинская область). В разгар дня на место где устраивают стоянку водители большегрузов, стянулись спасатели двух регионов. В ДТП пострадали пять машин: легковушка Chery столкнулась с тентованной «Газелью», перевозившей фрукты. От удара оба автомобиля разлетелись по сторонам, повредив еще три транспортных средства.

Как сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области, в легковом автомобиле находилось пять человек. Двое из них скончались мгновенно, ребенка повезли в больницу, но он не доехал, травмы оказались слишком тяжелые.

Серьезно пострадал и водитель «Газели»  - его машина залетела под заднюю часть припаркованной фуры и опрокинулась, сам мужчина оказался заблокирован в салоне. У него травмы нижних, верхних конечностей и грудной клетки. Спасатели деблокировали газелиста с помощью инструмента: пришлось снимать рулевую колонку, отжимать приборную доску, крышу, водительское кресло, стойку кабины. Пока велись эти кропотливые действия, врачи старались поддерживать состояние раненого.

Сейчас данное ДТП расследуется, выясняются все обстоятельства и причины случившегося.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram