Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Республике Марий Эл сотрудник полиции спас рыбака, провалившегося под лед

, 17:31 Источник: МВД России

В Республике Марий Эл сотрудник полиции спас рыбака, провалившегося под лед
Svetlana Vozmilova/Global Look Press

В Республике Марий Эл майор полиции Александр Абросимов спас рыбака, провалившегося под лед. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Житель одной из деревень Юринского района утром рыбачил на Волге в 20 метрах от берега. Днем температура воздуха повысилась и лед на реке начал таять. По неосторожности мужчина оказался в воде. Самостоятельно выбраться у него не получалось. Он смог лишь вытащить из кармана куртки мобильный телефон, позвонить жене и рассказать ей о произошедшем.

Женщина обратилась в экстренные службы. Старший участковый уполномоченный полиции находился недалеко от места происшествия. Получив от дежурного сообщение о местном жителе, он направился на его поиски.

Увидев в реке мужчину, сотрудник полиции начал осторожно подбираться к нему. Он схватил рыбака за руку и протащил его от полыньи на безопасное расстояние. «На берегу мужчину уже ожидала бригада скорой помощи. Его госпитализировали в стационар районной больницы, а вечером того же дня отпустили домой. В настоящее время жизни и здоровью спасенного гражданина ничего не угрожает», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram