Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Инциденты с российскими пассажирскими самолетами за несколько дней января

, 21:34 Источник: t.me/ssb_online

Инциденты с российскими пассажирскими самолетами за несколько дней января

9 января в Ненецком автономном округе упал самолет Ан-2, погибли 2 человека. Воздушное судно совершило аварийную посадку в 10 километрах от посёлка Каратайка. По предварительным данным, причина крушения - сильный ветер, обледенение и плохая видимость.

В этот же день, 9 января, самолёт «ИрАэро», летевший из якутского Магана в Магадан, разгерметизировался во время полета. Люк воздушного судна открылся в воздухе. Пилоты приняли решение вернуться в аэропорт вылета, посадить судно удалось без серьезных проблем. 

8 января в Перми пассажирский самолёт «Победы» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и застрял в снегу. Пассажиры не пострадали, лайнер отбуксирован на место стоянки.

7 января ТАСС сообщал, что пассажирский Boeing 737, летевший из Мурманска в Москву, подал сигнал тревоги в небе над Вологодской областью. Борт приземлился в Шереметьево. 

6 января пассажирский самолет, следовавший по маршруту Астрахань - Казань, вернулся в аэропорт вылета. В пресс-службе аэропорта сообщили, что это произошло по техническим причинам.

В тот же день, 6 января, вернуться в аэропорт пришлось и самолету авиакомпании Azur Air, вылетевшему из Новосибирска в Таиланд. Причиной возврата в аэропорт стало повреждение лобового стекла, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

5 января, через полтора часа после вылета, подал сигнал бедствия пассажирский Boeing 737, летевший из Москвы в Челябинск. Самолет приземлился в аэропорту Уфы. По данным ТАСС, борт принадлежит авиакомпании "Победа".

В тот же день, 5 января, самолет авиакомпании UTair, следующий из Тюмени в Новый Уренгой, вернулся в аэропорт вылета. Причиной, как заявили в Уральской транспортной прокуратуре, стала неисправность системы кондиционирования.

Не слишком ли много? Может, погодные условия подвели?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram