Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

Южноуральский полицейский помог жителю Башкирии, застрявшему на трассе

, 10:58

Южноуральский полицейский помог жителю Башкирии, застрявшему на трассе
Сотруднику ГИБДД Лобырину водитель выразил благодарность. Фото: УГИБДД Челябинской области

В начале января ожидаются сильные снегопады, южноуральцам советуют отказаться от дальних поездок.

Сотрудник ДПС Сергей Лобырин совершал свой обычный объезд вверенной трассы Магнитогорск-Южноуральск, когда возле села Петропавловское Верхнеуральского района заметил одинокий автомобиль на обочине. Аварийная сигнализация не была включена, знака аварийной остановки тоже нигде не было видно.

Полицейский подошел к водителю и тот пояснил, что ехал из Башкирии, двигатель в пути заглох, машина не заводится, помощь прибудет не скоро. Тогда автоинспектор предложил отбуксировать автомобиль до ближайшего автосервиса.

Водитель передал огромную благодарность неравнодушному сотруднику ГИББД, обратившись на телефон доверия ГУ МВД России по Челябинской области.

Кстати, в УГИБДД предупреждают: в первые дни нового, 2023 года, в регионе ожидаются снегопады. Особенно заметать будет юг Челябинской области. От поездок в данном направлении водителям лучше отказаться. Если же в путь отправиться необходимо, не забывайте взять с собой теплые вещи, горячие напитки в термосе, дополнительную канистру с бензином. Соблюдайте все правила дорожного движения. Личный состав Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности и готовы прийти на помощь при необходимости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram