Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Ухажеры с сайта знакомств выманили у хабаровчанки более 500 тысяч рублей

, 08:24

Ухажеры с сайта знакомств выманили у хабаровчанки более 500 тысяч рублей

Жительница Кировского района Хабаровска обратилась в полицию, рассказав, что потеряла более полумиллиона рулей после общения на сайте знакомств.

Она начала переписку с двумя аккаунтами - один представлялся жителем Манчестера в Великобритании, а другой назвался предпринимателем из шотландского Эдинбурга. Новые знакомые предложили перейти из чата сайта в мессенджер. Телефонные номера, с которых они вели переписку, оказались зарегистрированы в США И Британии.

Оба были готовы приехать в Россию, чтобы познакомиться с дальневосточницей лично. Они также заявили, что отправили дорогие подарки хабаровчанке в посылке, однако затем якобы возникли сложности с оплатой услуг транспортных компаний. Они попросили знакомую перечислить необходимую сумму, обещая все возвратить при первой возможности.

Таким образом заявительница перевела на неизвестные счета 530 тысяч рублей, не получив в итоге ни подарков, ни реальных отношений с иностранными ухажерами. Как только деньги были перечислены, они перестали отвечать на сообщения, а их страницы на сайте оказались удалены.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram