> В Челябинской области пьяного водителя остановил сугроб - Аргументы Недели. Челябинск

//Происшествия :  13+

В Челябинской области пьяного водителя остановил сугроб

13 декабря 2022, 12:39 [«Аргументы Недели. Челябинск», Анна Семенова ]

Сугроб стал преградой для удиравшего водителя. Фото: ru.freepik.com

Патрульные ГИБДД устроили погоню за нарушителем.

Этот водитель выдал себя сам. Ночью в Кыштыме полицейские проводили сплошную проверку  - вычисляли тех, кто сел за руль пьяным. Требование остановиться владелец отечественной «Лады» проигнорировал. Тогда машина ДПС с проблесковыми маячками и звуковым сигналом отправилась следом за нарушителем. А тот лишь прибавил скорость и свернул в частный сектор. Однако долго удирать не получилось, остановил мужчину сугроб. Бросив автомобиль, водитель хотел сбежать, но оказался в крепких руках стражей закона.

21-летний нарушитель был пьян. Это было понятно и без экспертизы, однако исследование догадку подтвердило. Машину отвезли на спецстоянку, а на молодого лихача составили административный протокол за вождение в нетрезвом виде, его ждет штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5-2 года. Плюсом к этому кыштымец привлечен к административной ответственности за неповиновение сотруднику полиции.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

15 лет за сочинскую «чудо-бухгалтерию»: как экс-мэр собирал коллекцию участков, а кассиром в семейном подряде стала жена