Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

Мошенники получили от многодетной матери из Челябинской области почти 740 тысяч

, 12:15

Мошенники получили от многодетной матери из Челябинской области почти 740 тысяч
Южноуральцы знают о мошеннических схемах, но продолжают попадаться. Фото: ru.freepik.com

Женщина пыталась уберечь свои счета от незаконных действий.

Очередной жертвой телефонных аферистов стала 37-летняя жительница Агаповского района. Маме трех детей позвонил «сотрудник банка», а после она имела разговор со следователем. И тот и другой утверждали, что к ее счету пытаются подключиться преступники. Прямо сейчас на ее имя пытаются оформить кредит на сумму 615 тысяч рублей.

Женщина перепугалась и была готова на все, только бы не оказаться в таких долгах. «Добрые» собеседники дали инструкцию: нужно оформить займ быстрее, чем мошенники, а потом перевести все средства на безопасный счет. После этого можно будет спокойно вернуть их.

О подобных схемах обмана пострадавшая слышала, но страх оказался сильнее, к тому же мужчины на том конце провода были крайне убедительными. И она выполнила все, что от нее требовали.

На следующий день в банке, куда она обратилась, чтобы вернуть средства на свой счет, очень удивились. На этот раз настоящие банкиры сообщили, что женщина взяла в кредит 758 тысяч рублей, из которых на счете осталось лишь 10 тысяч, остальные 748 были списаны…

В полиции, куда обратилась потерпевшая, возбудили уголовное дело. Преступников ищут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram