Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

Жители Челябинской области отдали мошенникам пять миллионов

, 08:43

Жители Челябинской области отдали мошенникам пять миллионов
Мошенники бывают очень убедительными. Фото: ru.freepik.com

При этом в полиции они рассказали, что слышали о схемах аферистов.

Случаи обмана южноуральцев происходят чуть ли не каждый день. Люди не просто отдают негодяям все свои сбережения, но и оформляют огромные кредиты. Полицейские стараются предупреждать население о схемах, которые изобретают мошенники, но все равно находятся те, кто поддается на убедительные речи преступников-профессионалов.

Так за последние дни две жительницы Челябинска перевели свои средства и кредитные деньги на «безопасные счета», лишившись в общей сложности 1,5 миллиона рублей.

Жительницы Троицка и Трехгорного захотели попробовать себя в инвестировании. Троичанку не смутило, что у нее было всего 500 рублей, она заняла более 700 тысяч у знакомых, еще на 1,7 миллиона оформила займы. И все денежки подарила мошенникам, так сладко расписавшим ей скорую прибыль. Женщина из Трехгорного можно сказать легко отделалась, лишилась лишь собственных 250 тысяч.

В Нязепетровске пенсионерка приобретавшая БАДы-пустышки, обрадовалась, что ей полагается компенсация за некачественный товар в 500 тысяч рублей. Оплатив 55 тысяч подоходного налога, бабушка так и не увидела обещанные полмиллиона.

По всем этим случаям возбуждены уголовные дела. Южноуральские полицейские просят перепроверять всю информацию, которую вам преподносят по телефону. Позвоните в свой банк, посоветуйтесь с родственниками, прежде чем переводить куда-то свои кровные.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram