Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В Челябинске посетительница МФЦ украла забытую сумку

, 10:12

В Челябинске посетительница МФЦ украла забытую сумку
Брать чужие вещи - преступно. Фото: ru.freepik.com

Полицейские быстро вычислили подозреваемую по камерам.

Брать чужое нельзя, этому нас учат с детства. Но, к сожалению, устоять перед соблазном могут не все. Так 41-летняя челябинка умыкнула в МФЦ чужую сумку и теперь ответит за это в суде.

Все произошло в Тракторозаводском районе. Женщина оставила на скамейке в местном многофункциональном центре свою сумочку с документами, кошельком, банковскими картами и мобильником. Когда в скором времени она хватилась своего имущества и вернулась на место, скамейка была пуста. Тогда растерянная горожанка побежала в полицию.

Патрульные быстро приехали на место кражи. Благо в учреждении повсюду установлены камеры видеонаблюдения. Отсмотрев записи, оперативники быстро вычислили того, кто позарился на чужое.

Им оказалась молодая женщина, которая также получала услугу в одном из окошек МФЦ. Через пару минут ее личность и адрес были установлены. Когда к ней наведались люди в форме, она сразу во всем созналась.

В отношении 41-летней, не работающей, ранее не судимой челябинки возбуждено уголовное дело по статье «кража». Сумку со всеми вещами вернули законной владелице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram