Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В Челябинске обворовали новую библиотеку, которую даже не успели открыть

, 11:09

В Челябинске обворовали новую библиотеку, которую даже не успели открыть
Библиотека подверглась нападению грабителей. Фото пресс-службы городской администрации.

Власти заверили, что долгожданное учреждение откроется вовремя.

В Чурилово нападению подверглась новая библиотека на улице Зальцмана, которую готовили к открытию. Преступники открутили 43 дизайнерских светильника и четыре бра, забрали инструменты подрядчика и пылесос. По первоначальным подсчетам ущерб оценили в 200 тысяч рублей. Полицейские уже начали поиск злоумышленников.

В городской администрации сообщили, что библиотека, которую давно ждут взрослые и дети, откроется, как и запланировано, в конце ноября.

Желающих поживиться казенным имуществом, к сожалению, немало. Два года назад челябинец украл 235 кустов кизильника, который высадили на улице Лесопарковая. Растения он посадил на своем участке. Вора поймали, возбудили уголовное дело, ущерб составил более ста тысяч рублей. А зимой пострадала праздничная иллюминация. Из красивой сверкающей люстры, установленной возле театра драмы два раза выкручивали лампочки. Интересно, что для бытового использования они непригодны, так как мощность у них слишком маленькая. Также в Металлургическом и Ленинском районах испортили или похитили части инсталляций, призванных радовать горожан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram