Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

Пожилая пара туристов из Башкирии заблудилась на горе Сугомак

, 10:18

Пожилая пара туристов из Башкирии заблудилась на горе Сугомак
Спасатели помогли гостям Челябинской области. Фото: ПСС Челябинской области

Пенсионеров, желавших посетить пещеру, подвел навигатор.

Супруги из Башкирии решили украсить свой досуг посещением Сугомакской пещеры в Челябинской области. Свой маршрут они доверили технике, однако навигатор подвел:  туристы прибыли не в самую удачную точку, стартовать пришлось от трассы мотокросса. Несколько часов пара плутала по многочисленным тропинкам, пытаясь добраться до желанного места. Смеркалось, а куда идти, гости Южного Урала так и не поняли. Связи нет, устали, температура воздуха в горной местности вечером в октябре не самая комфортная… По номеру 112 туристы смогли дозвониться до службы спасения. Но объяснить, где точно они находятся, не смогли.

На выручку уже по темноте отправились специалисты Кыштымского отряда.  Поиск 55-летних пострадавших начали в двух направлениях. По проходимым местам отправились на внедорожнике, для чащи использовали квадроцикл.

Потеряшки были обнаружены в полдесятого, находились они на болотистой местности между горами Сугомак и Егоза. Оказалось, что от нужной дороги супруги ушли на три километра. К счастью, физически они не пострадали, спасатели доставили их к выходу из леса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram