Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В Челябинской области в национальном парке потерялся 10-летний турист

, 10:25

В Челябинской области в национальном парке потерялся 10-летний турист
Шалость ребенка подняла по тревоге 150 человек. Фото: ПСС Челябинской области

На его поиски отправились 150 человек и собаки.

Непростая ситуация сложилась в минувшую субботу в национальном парке «Зюраткуль». Группа туристов проходила простой маршрут, но 10-летний ребенок, который шагал вместе со взрослыми, убежал вперед и исчез. Туристы пытались найти мальчика самостоятельно, но не смогли. Учитывая то, что школьник с данной местностью не знаком, темнеет сейчас рано, а ночью температура воздуха резко опускается ниже ноля, руководители группы решили не медлить и обратились к спасателям.

Специалисты трех ближайших отрядов и кинологи с собаками отправились на поиски. К ним присоединились сотрудники нацпарка, а также егеря, пожарные и добровольцы – жители поселка Сибирка, которые отлично знают все тропки. Всего в кратчайшие сроки собралось более 150 человек.

Вскоре сорванец нашелся в одном из охотничьих домиков недалеко от Медвежьей тропы. Он признался, что слышал, как его звали, слышал, как гудели проезжающие квадроциклы, однако выйти боялся. Медицинская помощь юному туристу не понадобилась, его передали родителям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram