> В Магнитогорске куница проникла в детский сад и устроила погром - Аргументы Недели. Челябинск

//Происшествия 13+

В Магнитогорске куница проникла в детский сад и устроила погром

19 октября 2022, 18:02 [«Аргументы Недели. Челябинск», Анна Семенова ]

Куница была выпущена в лес. Фото: ПСС Челябинской области

Спасатели воспользовались для поимки незваного гостя ведро.

Утром работники детсада в Левобережном районе города металлургов придя на работу обнаружили, что в одном из помещений кто-то сильно нахулиганил. Повсюду были разбросаны и сломаны вещи, а еще виднелись следы зубов. Вскоре обнаружился и сам вандал – проворная куница! Как зверек попал в дошкольное учреждение - неясно. Но добровольно уходить он не желал, быстро проскакивал мимо людей и прятался под мебелью.

Детишек закрыли в группах и вызвали спасателей. Профессионалы быстро справились с задачей: выгнали куницу из-под тумбочки, накрыли ведром и вынесли из здания. На место прибыли также специалисты экологического центра, которые осмотрели ночного хулигана и постановили: зверь здоровый, без травм, его срочно нужно вернуть в родную среду обитания.  За городом пушистого визитера выпустили на волю, и куница, ни секунды не мешкая, скрылась в кустах.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.