Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

Челябинские спасатели выручили потерявшегося грибника и квадроциклиста с травмой

, 11:55

Челябинские спасатели выручили потерявшегося грибника и квадроциклиста с травмой
Фото: ПСС Челябинской области

Дважды специалисты ПСС выезжали в лесную местность.

Хлопотные выходные выдались у южноуральских спасателей. В Чебаркульском районе 53-летний мужчина отправился за грибами в лес и потерялся. На беду, телефон оказался почти разряженным, аккумулятора хватило только на то, чтобы позвонить домой и рассказать о своей беде. Жена пострадавшего обратилась в службу спасения, объяснила, что супруг блуждает где-то вблизи станции Кисегач. Туда и отправились бойцы Миасского отряда. Около семи вечера была обнаружена машина грибника, сам он был в шести километрах от этого места. Все закончилось благополучно, помощь врачей не понадобилась.

А вот во втором случае не так повезло. В Кыштыме, у поселка Большие Егусты в труднопроходимом лесу далеко от автодороги, серьезно пострадал 30-летний челябинец. Во время катания на квадроцикле он врезался в дерево. Результат – перелом бедерной кости.

К месту ЧП отправились спасатели и медики. На месте они оказали травмированному первую помощь, а затем на спинальном щите транспортировали к машине «скорой».

К слову, происшествия могло и не быть. Оказалось, что мужчина знал о неисправности стабилизатора квадроцикла, но от катания его это не остановило.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram