Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В Челябинской области полицейские на руках вынесли старушку, застрявшую в болоте

, 11:02

В Челябинской области полицейские на руках вынесли старушку, застрявшую в болоте
Полицейские спасли пожилую женщину. Фото: ГУ МВД по Челябинской области

В Кыштыме пожилую женщину разыскивали больше суток.

Родственники пропавшей пенсионерки обратились в полицию в субботу вечером. 80-летняя жительница Кыштыма ушла из дома в лес, но домой так и не вернулась. Дети и внуки пытались организовать ее поиск самостоятельно, но у них ничего не вышло.

По тревоге был поднят личный состав отдела полиции, специальные службы и волонтеры. Пенсионерку увидели в лесу при помощи квадрокоптера. Участковые полицейские Виктор Киприянов и Денис Коннов вместе с добровольцами направились на место. Они хорошо знали окрестности и потому быстро сориентировались, куда двигаться.

Оказалось, что бабушка застряла в болоте, выбраться самостоятельно не смогла. Так как в трясине она провела больше суток, пострадавшая была сильно измождена и еле стояла на ногах. Полицейские аккуратно вытащили пенсионерку из болота и на руках вынесли через лес к дороге. Пока ждали медиков, участковые и волонтеры укутали женщину, чтобы она согрелась.

В ГУ МВД по Челябинской области напоминают всем грибникам и любителям лесных прогулок: отправляясь в дорогу, берите с собой полностью заряженный мобильный телефон, сообщайте родным свой примерный маршрут и время возвращения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram