Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

Четверо работяг из Челябинской области перевели мошенникам почти миллион рублей

, 08:46

Четверо работяг из Челябинской области перевели мошенникам почти миллион рублей
Телефонные аферисты получают от своих жертв огромные суммы. Фото: ru.freepik.com

Аферисты оттачивают свое мастерство, их убедительные речи сбивают с толку не только пенсионеров, но и довольно молодых людей.

О новых жертвах телефонных мошенников рассказали в ГУ МВД Челябинской области. Денег лишились жители Челябинска, Миасса, Еманжелинского и Сосновского района. Все они –представители рабочих профессий: сварщик, монтажник, бригадир на заводе и  проводник.

Двоим мужчинам позвонили «специалисты» банков. Они сообщили, что сбережения в опасности, нужно перевести их на некую электронную ячейку. 42-летний и 56-летний южноуральцы поверили в эту легенду и отправили свои средства мошенникам.

54-летний мужчина спасал себя от кредита, который якобы хотят оформить на его имя посторонние люди. Дабы аннулировать заявку, сварщик выполнил все инструкции, данные ему по телефону, таким образом он напротив взял в банке кредит и перевел все деньги аферистам.

«Оператор сотовой связи» позвонил 43-летнему жителю Сосновского района. Он предложил перейти на более выгодный тариф. Озвученные условия были очень заманчивыми, и мужчина продиктовал пароли, пришедшие на его номер. Тем самым открыв мошеннику доступ к своему банковскому счету.

В общей сложности в руки преступников уплыл почти миллион рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram