Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В Челябинске маршрутка раздавила пенсионерку

, 19:05

В Челябинске маршрутка раздавила пенсионерку
Пенсионерка не успела отойти от остановки. Фото: УГИБДД Челябинской области

Бабушка вышла из ПАЗика и стала его жертвой.

Сегодня, 22 августа, в 11:35 на улице Челябинская маршрутный «ПАЗ» под номером 53 сбил пенсионерку. 80-летняя бабушка на остановке вышла из автобуса, а водитель не убедился в безопасности маневра и наехал на нее. От полученных травм старушка скончалась на месте.

И это далеко не единственный случай, когда пешеходы становились жертвами невнимательных автомобилистов. За семь месяцев 2022 года таких ДТП зарегистрировано в области 500! 37 человек погибли, еще 489 получили травмы. В связи с этим госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Пешеход». До 26 августа патрули ДПС будут дежурить в местах интенсивного движения пешеходов. С участниками дорожного движения будут проводиться беседы, раздаваться листовки.

Напоминать о правилах будут не только водителям, но и «безлошадным». Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, основными причинами ДТП с пешеходами являются нарушения правил со стороны автомобилистов: непредоставление преимущества в движении пешеходам, и со стороны самих пешеходов: отсутствие световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, переход проезжей части в неустановленном месте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram