Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

На избитого в Сочи самбиста могут завести уголовное дело

, 11:26

На избитого в Сочи самбиста могут завести уголовное дело
Пострадавший / ФОТО: TRIBUNA.COM

В деле избитого в Сочи самбиста появились новые подробности. Напомним, резонансный конфликт произошёл 3 июля. По свидетельствам очевидцев, охранники сочинского пляжа «Фрегат» жестоко избили палками туриста из Минска, который заступился за своих младших сестер. Мужчину госпитализировали в тяжёлом состоянии.

На самого самбиста могут завести уголовное дело, если выяснится, что он первым начал драку, — сообщает "МК на Кубани" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Один из невыясненных до сих пор моментов — причина конфликта. Так, мать пострадавшего заявляет, что её маленькие дочери 6 и 14 лет красиво нарезанный арбуз раздавали отдыхающим бесплатно для того, чтобы снять видео. Однако у сотрудников пляжа другая версия. По их словам, девочки устроили незаконную торговлю на пляже. Охранники якобы подошли к несовершеннолетним и грубо отправили их на место, тогда самбист и вступился за сестёр. С этого момента и начался конфликт.

Версию сотрудников пляжа подтверждает опубликованная в telegram-канале "ЧП Сочи" видеозапись с камер видеонаблюдения на пляже. Кроме того, на кадрах видно, что самбист наносит первый удар. Это, как считают СМИ, может стать поводом для возбуждения уголовного дело в отношении самого пострадавшего. Подробнее читайте в материале "МК на Кубани".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram