> Московские спасатели вытащили девушку из Москвы-реки в районе Серебряного бора - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

Московские спасатели вытащили девушку из Москвы-реки в районе Серебряного бора

11 июня 2022, 08:13 [ «Аргументы Недели» ]

Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Московские спасатели в пятницу вечером вытащили из Москвы-реки в районе Серебряного бора тонувшую девушку, которая уже погрузилась на дно. С помощью прибывших медиков спасатели реанимировали девушку, поднятую со дна реки.

Ее госпитализировали, - сообщает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

По данным МЧС, вчера вечером на поисково-спасательную станцию "Татарово" поступила​ информация о​ девушке,​ пропавшей во время купания на одном из пляжей​ Серебряного бора.

По тревоге​ в Серебряный бор направилась дежурная смена спасателей. Прибыв​ к месту происшествия спасатели не обнаружили девушку на поверхности воды. Специалисты приступили к​ поиску пострадавшей под водой с помощью водолазного снаряжения.​ Девушка была обнаружена в 15 метрах от берега на дне реки. Ее подняли с глубины три метра и срочно вместе с медиками скорой помощи приступили к реанимационным мероприятиям.​ После появления нитевидного пульса и​ дыхания,​ девушку повезли в больницу. Пока о ее самочувствии не сообщается.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

РСТ опроверг массовый запрет одиноким мужчинам заселяться в отели Турции

В некоторых отелях Турции действительно существует запрет на заселение одиноких мужчин или чисто мужских компаний, но в основном речь идет о тех отелях, которые рассчитаны на проживание семей с детьми. Как сообщил руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов, нельзя говорить о том, что в Турции введен в норму массовый запрет на заселение в отели одиноких мужчин или мужских компаний, владельцы которых якобы боятся пьяных дебошей. Он отметил, что турецкая сторона действительно иногда запрещает такие заселения, но это зависит от внутренней политики конкретных отелей, в основном рассчитанных на заселение семей с детьми. Причём туроператоры обычно знакомы с подобными нюансами и предупреждают своих клиентов перед бронированием. Таким образом, некорректно говорить о массовом запрете на заселение одиноких мужчин, о котором рассказывают в сети. А туристам, которые организовывают свои путешествия самостоятельно, следует заранее обратиться в выбранную гостиницу и уточнить все нюансы и условия заселения и проживания.