Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Донецкой области в результате боевых действий повреждена ветка аммиакопровода «Тольятти – Одесса»

, 20:19

В Донецкой области в результате боевых действий повреждена ветка аммиакопровода "Тольятти – Одесса", возникла утечка аммиака. О произошедшем нарушении герметичности ветки аммиакопровода в Бахмутском районе в Донбассе в понедельник сообщил назначенный украинскими властями глава "Донецкой областной военно-гражданской администрации" Павел Кириленко.

Кириленко написал в своем Telegram-канале, что облако аммиака направляется в сторону подконтрольного украинским властям Бахмута, - передает Радио Sputnik.

Он отметил, что ветка "Тольятти – Одесса" не используется с 2014 года, задвижки закрыты, но аммиак из него вытекал самотеком, и облако двигалось над почвой от села Майское в сторону Бахмута.

По сведениям украинского чиновника, в зоне поражения оказались населенные пункты Кодема, Гладосово, Семигорье, Дача, Николаевка Вторая и Доломитное.

Позже Кириленко добавил, что утечка аммиака незначительная, радиус возможного поражения облаком аммиака составляет около четырех километров, угрозы Бахмуту нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram